Накрутите на палец резиновое кольцо или перетяните палец ниткой. Обратите внимание на изменение цвета пальца. 1)Почему он делается сначала красным, потом фиолетовым, а затем белым? 2)Почему ощущаются признаки кислородной недост...

Накрутите на палец резиновое кольцо или перетяните палец ниткой. Обратите внимание на изменение цвета пальца. 1)Почему он делается сначала красным, потом фиолетовым, а затем белым? 2)Почему ощущаются признаки кислородной недостаточности? 3)Как они проявляются? Дотроньтесь перетянутым пальцем до какого-либо предмета. Палец кажется каким-то ватным. 1)Почему нарушена чувствительность? 2)Почему ткани пальца уплотнены? Снимите перетяжку и помассируйте палец по направлению к сердцу. 1)Что достигается этим приемом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не поступает кровь и начинает синеть 2) Потому что собралась кровь в этом месте 1) Разгоняется кровь которая была там