Наличие белой пряди волос надо лбом определяется доминантным аутосомным геном. В семье, где отец имел седую прядь волос, а мать не имела ее, родился сын с белой прядью волос надо лбом. Определите вероятность рождения следующего...

Наличие белой пряди волос надо лбом определяется доминантным аутосомным геном. В семье, где отец имел седую прядь волос, а мать не имела ее, родился сын с белой прядью волос надо лбом. Определите вероятность рождения следующего ребенка без седой пряди волос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от отца, если у него АА, то 100% дети будут с прядью, если Аа, то 50%, так как мать аа. Поправьте, если что не так.
Гость
Это зависит от отца знаете почему смотря в семье бывают дети если у этого мальчика седые волосы то он на отца пошел если нет то на маму мое мнение