Наложить жгут на голень товарищи для остановки условного венозного кровотечения описать особенности наложения жгута при венозном кровотечении.СРОЧНООО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придать конечности возвышенное положение; Наложить жгут; К месту кровотечения приложить пузырь со льдом или грелку с холодной водой; В кратчайшие сроки доставить пострадавшего в клинику. При повреждении вен шеи возникает проблема в пережатии кровоточащего сосуда, ведь вполне естественно, что использовать жгут нельзя. Если есть вероятность развития такого состояния, человека следует как можно скорее доставить в больницу. Неотложная помощь при этом включает в себя следующие мероприятия: Кровоточащий сосуд необходимо пережать пальцами выше и ниже места повреждения, по возможности прижав его к костной основе; Салфеткой, смоченной в перекиси водорода плотно зажать рану, препятствуя тем самым попаданию воздуха в кровоток и развитию воздушной эмболии; Приложить холод к месту кровотечения; Срочно доставить пострадавшего в ближайшую больницу, где сосуд будет ушит.