Нам дан треугольник,соединив середины сторон данного треугольника,получаем треугольник периметр,которого равен 65,найти периметр данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая из сторон полученного треугольника в два раза меньше соответствующих сторон данного треугольника так как является средней линией. а, в, с стороны маленького треугольника,Р= а+в+с=65 2а,2в,2с стороны исходного треугольника, Р=2(а+в+с)=2*65=130