Написать 2 примера ямб и хорей и как их делать. Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб: Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог.  1) Ставим ударения: Мой дЯдя сАмых чЕстных прАвил, КогдА не в шУтку занемОг 2) Пишем слоги ударные " ̸ "  и безударные " ͜   " ͜     /  |  ͜    /  |  ͜    /   | ͜     /  | ͜              |         |         |         |  ͜    / | ͜     /  | ͜    ͜     | ͜    /    | 3) Потом выделяем ↑  знаком "|"  стопы, т.е. там, где есть ударный слог "/" Получается  4 таких вот стопы " ͜    / " А стопа, в которой 2 безударных слога " ͜    ͜    " называется пиррихий Значит, это четырёхстопный ямб  с пиррихием Хорей! С хореем то же самое, только стопа, наоборот, с ударением на первом слоге: "  / ͜    "  Пример: Мчаться тучи, вьются тучи Невидимкою луна Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна