Написать 3 предложения с деепричастным оборотом и с причастным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот:Мальчик, читающий книгу.Тропинка, взбегавшая на пригорок.Лекции, читаемые по вторникам.Деепричастный оборот:Не надевая фуражки, он вышел на крыльцо.Он улыбнулся отцу и, сойдя вниз на палубу, подошел к матросу.Он стоял, прислоняясь к груде мешков чая, и, бесцельно поглядывая вокруг себя, барабанил пальцами по своей трости.