Написать 5 предложений с многозначными словами с прямыми и косвенными значениями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения:
1. После долгой работы за компьютером у меня болит кисть правой руки.
2. На своём эскизе художник изобразил кисть рябины.
3. Я пришила к занавеске последнюю яркую кисть из цветных нитей и показала маме свою работу.
4. Маляр взял кисть, обмакнул её в белую краску и начал преображать оконную раму в кухне. Узнаю кисть этого известного в нашей стране художника.
Дальше придумай сам(а)
Гость
1)На дереве висит лист.2)У меня жена просто солнышко.3)На улице на скамейке сидят бабы.4)Я рисую кистью 5)