Написать 5 предложений с обращениями и 5 предложений с распространенными обращениями помогите плиииз очень прошуу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзья, вы просите меня рассказать о себе побольше.   Ребята, спешите на урок. О чём ты думаешь, казак? Папа, расскажи о Третьяковской галерее! Ребята, охраняйте природу! Здравствуй, солнце да утро весёлое!   Природа-мать! К тебе иду с своей глубокою тоскою. Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна? Простите за опоздание, товарищ генерал. Здравствуй, красавица Волга!