Написать 5 предложений с причастиями из русской литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Увлечённые, мы позабыли обо всём. 2. Всё вокруг казалось погружённым в задумчивость. 3. Программа, написанная в спешке, выполнила недопустимую операцию. 4. Учитель, сидевший в углу зала, выглядел счастливым. 5. Деньги, взятые в долг у банка, недавно возвращены.
Гость
Знаете, этот известный князь Болконский, /отставленный ещё при покойном императоре и прозванный прусским королём/. Этот толстый молодой человек был незаконный сын знаменитого екатеринского вельможи, графа Безухова, /умиравшего теперь в Москве/. Для Пьера, /воспитанного за границей/, этот вечер Анны Павловны был первый, который он видел в России. С гримасой, /портившею его красивое лицо/, он отвернулся от неё. Пожилая дама, /сидевшая прежде с тетушкой/, торопливо встала и догнала князя Василия в передней. (Из "Войны и мира" 1 том).