Написать 5 предложений с  согласованными и несогласованными определениями в произведении всадник без головы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с согласованными определениями 1. Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт. 2. В ясном лунном свете южной ночи олень узнает злейшего своего врага — человека. 3. Но вот, охваченный ужасом, олень снова бежит. 4. Этот звук, такой тревожный для оленя, вызывает быструю перемену в его поведении.  5.  И зверь и птица недоумевают: что за странные чудовища вторглись в их дикие владения? Предложения с несогласованными определениями 1.    Снова доносится топот копыт, но теперь он звучит иначе. 2.    Можно различить звон металла, удар стали о камень. 3.    Раздается лязг сбруи и стремян — словно гром загрохотал в белом облаке пара. 4.    Даже на большом расстоянии можно разглядеть, что это фургоны; над каждым — полукруглый верх из белоснежного полотна. 5.    Так и хозяин обоза, несмотря на изнуряющую полуденную жару, продолжает свой путь.