Написать 5 простых предложений из сказки Маугли, подчеркнуть главные члены предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Сионийских горах (сказуемое)наступил очень жаркий (подл.) вечер. (подл.)Отец Волк (сказуемое)проснулся после дневного отдыха, зевнул, почесался и одну за другой вытянул свои передние лапы, чтобы прогнать из них остаток тяжести. (подл)Волчица Мать (сказ)лежала, прикрыв своей большой серой мордой четверых барахтавшихся, повизгивавших волчат, а в отверстие их пещеры светила луна. – Огур!.. –(сказ) сказал(подл) Отец Волк. – Пора мне идти на охоту. И он уже готовился пуститься по откосу горы, когда маленькая тень с пушистым хвостом показалась подле входа в пещеру и жалобно провизжала: – Пусть тебе сопутствует удача, о вождь волков, пусть судьба даст твоим благородным детям сильные, белые зубы; пусть счастье улыбается им. И да не забывают они голодных! (это не все но я устала просто писать)