Написать алгоритм для паскаля. Напечатать минимальное число, больше 200, которое нацело делится на 17.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: integer;    begin    while a < 200 do           a := a + 17; writeln('Минимальное число, делящееся на 17 и большее 200 - ',a); end. Вот такой коротенький кодик :)
Гость
var   n: integer; begin   n := 201;   while (n mod 17) <> 0 do n := n + 1;   Writeln(n) end. Результат выполнения программы: 204