Написать алгоритм и программу которая определяет сколько раз в данном слове встречается буквосочитание "пол"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function checkstring( s:string ): integer; var i, k, len: integer; begin  len := length(s); k := 0; for i := 1 to len do begin if ( s[i] = 'п' ) then if s[ i + 1 ] = 'о' then if s[ i + 2 ] = 'л' then inc(k); end; checkstring := k; end; var str: string; rez: integer; begin write('Введите слово: '); readln(str); rez := checkstring(str); if rez > 0 then writeln('Буквосочетание "пол" встречается в слове в количестве: ', rez) else writeln('Буквосочетание "пол" в слове не встречается'); end.