Написать алгоритм нахождения площади и периметра прямоугольного треугольника ABC если известен катет и гипотенуза АС ,BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var ab,ac,bc,p,s : real; begin write('AC = '); readln(ac); write('BC = '); readln(bc); ab:=sqrt(bc*bc-ac*ac); p:=ab+ac+bc; s:=ab*ac/2; writeln('P = ',p,'  S = ',s) end. Пример: AC = 3 BC = 5 P = 12  S = 6