Написать алгоритм распознающий по длинам сторон среди всех треугольников прямоугольные (написать в кумире)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг      нач         вещ a, b, c         лог d         a := 1         b := 0         c := 0         d := да         нц пока (d)             ввод a             ввод b             ввод c             если не ((a < b+c) и (b < a+c) и (c < a+b)) то                 вывод "Треугольник A(", a, ") B(", b, ") C(", c, ") не существует"                 d := нет             иначе                 если (((a ** 2 = b ** 2 * c ** 2) или (b ** 2 = a ** 2 + c ** 2) или (c ** 2 = a ** 2 + b ** 2)) и ((a <> b) и (b <> c))) то                     вывод "Треугольник A(", a, ") B(", b, ") C(", c, ") прямоугольный", нс                 все             все         кц     кон Она спрашивает стороны, пока не введёшь стороны несуществующего треугольника (например 1-0-1) =)