Написать доклад "Борьба инквизиции с еретиками" (краткий 6-10 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Средневековье появилась секта людей,именующих себя еретиками.Их основной мыслью было,что можно молиться и дома и гигантские пожертвования церкви делать не стоит.Они считали,что церковь прогнила,и что все деньги лучше раздать больным и бездомным.В ответ Папа Римский создал инквизицию-суд,который искал еретиков и их наказывал.Любого человека можно было подставить,сказав,что он следует ереси.Инквизиция особо не разбиралась,кто прав,а кто нет,и сразу забирала человека под стражу,где его ждали страшные пытки.Почти во всех случаях человек признавался,даже если он невиновен.И тогда его душу очищали-сжигали на костре.