Написать гидролиз и электролиз солей ZnS, CuSo4, Pb(NO3)2, NaNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnS + 2H2O → Zn(OH)2↓ + H2S↑ Нейтральная среда Молекулярное уравнение: 2CuSO4 + 2H2O ⇄ (CuOH)2SO4 + H2SO4 Полное ионное уравнение: 2Cu2+ + 2SO42- + 2H2O ⇄ 2CuOH+ + SO42- + 2H+ + SO42- Краткое ионное уравнение: Cu2+ + H2O ⇄ CuOH+ + H+ Молекулярное уравнение: Pb(NO3)2 + HOH ⇄ PbOHNO3 + HNO3 Полное ионное уравнение: Pb2+ + 2NO3- + HOH ⇄ PbOH+ + NO3- + H+ + NO3- Краткое ионное уравнение: Pb2+ + HOH ⇄ PbOH+ + H+   NaNO3 - соль сильного основания и сильной кислоты, поэтому гидролиз не протекает