Написать главную мысль сказки А.С.Пушкина "Сказка о золотом петушке" и подобрать к ней подходящую пословицу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что главная мысль сказки заключается в том,что нужно держать данное кому-то слово,выполнять обещанное и самое главное нужно быть честным не только с собой,но и с остальными. Например этого в сказке стоит царь Дадон и Мудрец. Мудрец подарил золотого петушка Дадону,а тот обещал выполнить любое желание Мудреца. Но когда настал момент расплаты,царь не захотел и получил по заслугам.
Ну а пословица возможна такая -- "Когда жареный петух клюнет"
или такой есть ее аналог --- Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится»