Написать и сравнить по три предложения про осень и весну используя омонимы и антонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для более полной, точной, яркой и образной передачи своих мыслей, чувств и оценок автор текста может использовать различные средства языковой выразительности. Языковая выразительность — это свойство сказанного или написанного своей словесной формой привлекать особое внимание читателя или слушателя, производить на него сильное впечатление. В основе языковой выразительности всегда лежит новизна, своеобразие, некоторая необычность, отступление от привычного и обыкновенного. Средства языковой выразительности многообразны.
Гость
осень краше весны,весна ярче осени,весна веселее осени, осень мрачнее весны,весна не хуже осени, осень темнее весны,весна светлее осени