Написать код программы на языке паскаль Для вычисления значений функции типа y=SQR(l/x) напишите подпрограмму обработки ошибок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var y,x,l:real;  begin  writeln('Введите значение l и x соотвественно');  read(l,x);  if x=0 then writeln('x не может быть равен нулю, так как дробь нельзя делить на ноль')  else begin  y:=sqr(l/x);  writeln(y);  end;  end.