Против чего протестует Герасим своим уходом в родную деревню? (Муму) Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим сильно любил своего единственного друга. Но барыня, одинокая вдова, захотела погладить Муму, а тот испугался и гавкнул на неё. Барыня женщина которой некто не может перечить и которой нет дела до чувств крепостных. Она приказала Герасиму избавится от пса. Первая его попытка закончилась неудачей, вторая была жестока, но эффективна.Герасим привязал к Муму кирпич, выплыл на середину озера и бросил Муму в воду. После этого сердце глухо-немого дворника разбилось и он не захотел оставаться в этом поместье. Герасим своим уходом протестует против безжалостности людей с без ограниченной властью!