Написать краткое сообщение на тему чем полезны бактерии для человека помогите пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участвуют в круговороте веществ в природе. Гнилостные бактерии участвуют в пррцессе почвообразования. Очищают земную поверхность от погибших растений и животных. Тепло выделяемое при гниении используют для утепления парников. Клубенковые бактерии живущие на корнях бобвых растении обогащают почву соединениями азота