Написать молекулярное и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов бромоводородной кислоты и гидрооксида кальция заранее благодарен за ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярное уравнение:  [latex]2HBr + Ca(OH)_2 = CaBr_2 + 2H_2O[/latex]   Ионное уравнение:  [latex]H^+ + Br^- + Ca^{2+} + (OH)^- = Ca^{2+} + Br^- + H_2O[/latex]  [latex]H^++ (OH)^- = H_2O[/latex]