Написать на pascal ABC: Начав тренировки, пловец в первый день проплыл 20 метров . Каждый следующий день проплывает на 2 метра больше чем в предыдущий . Найти суммарную сумму расстояния за неделю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var d,s:real; i:integer; begin d:=20; s:=d; for i:=2 to 7 do  begin  d:=d+2;  s:=s+d;  end; writeln('s = ',s); end. Результат: s = 182