Написать на паскале программу. Ученик бежит по кругу. На старте стоит тренер и пред каждым новым кругом спрашивает ученика: "Пробежишь ещё кружочек?". Подсчитать колличество кругов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,ans:integer; begin k:=0; write('Пробежишь кружочек? (1-да, 0-нет) '); readln(ans); while ans=1 do  begin  k:=k+1;  write('Пробежишь ещё кружочек? (1-да, 0-нет) ');  readln(ans);  end; writeln('k = ',k); end. Пример: Пробежишь кружочек? (1-да, 0-нет) 1 Пробежишь ещё кружочек? (1-да, 0-нет) 1 Пробежишь ещё кружочек? (1-да, 0-нет) 1 Пробежишь ещё кружочек? (1-да, 0-нет) 0 k = 3