Написать надо 10 предложений со обособлеными членами предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я удивляюсь, что вы, с вашей добротой, не чувствуете этого. Пистолетный выстрел, убивший Пушкина, разбудил душу Лермонтова. Я восторгался им, прямым и честным. И никто уже, испуганный смертью, не боялся рабской жизни. Молодому человеку, влюблённому, не возможно не проболтаться. Обычно спокойный, оратор на этот раз сильно волновался. Учёный и фантаст, поэт и публицист, он полностью поглощён творческим трудом. Доктринер и несколько педант, он любил поучительно наставлять. Ещё вчера беглецы, они сегодня становились изгнанниками. Вот оно, объяснение. Старуха, Гришкина мать, умерла, но старики, отец и тесть, были ещё живы. Те переспросили, не веря своим ушам.