Написать небольшое сочинение на тему: "Над чем меня заставил задуматься рассказ Л. Н. Толстого Кавказкий пленник". Срочно Пожаалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Лев Николаевич Толстой написал прекрасный рассказ "Кавказский пленник". Он заставляет нас задуматься о многом.     Кавказский пленник мне очень понравился добротой кавказской девочки, которая помогала русскому солдату. Я задумался о том, что "как иногда обманывают друзья!"... Задуматься о том, зачем девочке надо было рисковать, чтобы спасти солдата? Это произведение настораживает, натачивает веру в добро!     Рассказ "Кавказский пленник" очень хороший, советую его прочитать ещё и ещё!