Написать несколько пословиц или поговорок,связанных с понятием "Моральный долг"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взялся за гуж не говори, что не дюж  Сам погибай, а товарища выручай.  Назвался груздем - полезай в кузов.  Долг не ревет, а спать не дает.  Долг - тяжелое бремя: потеряешь сон и время.  Лучше худо исполнить свой долг, чем хорошо чужой.  Всяк держи свои рубежи.  До слова - крепись, а давши слово - держись.