Написать о future simple коротко и ясно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Future Simple образуется при помощи вспомогательных глаголов shall и will и формы инфинитива смыслового глагола (без to). Shall употребляется с 1-м лицом единственного и множественного числа, a will с остальными лицами. Однако в современном английском глагол will может употребляться во всех лицах и числах:I (we) shall work, He (she, it, you, they) will work.В вопросительной форме вспомогательный глагол ставится перед подлежащим:Shall I (we) work? Will he (you, they) work?
Гость
FUTURE SIMPLE ПРОСТОЕЕ БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ  формула:  +  сущ или местоимение +will+V   глагол (без окончаний) ? -- will+ сущ или местоимение+ V ...? - сущ или местоимение +will not (won`t)+V ...