Помогите пожалуйста!!!!1. Укажите мероприятия Правительства Советской России, которые были сделаны в рамках новой экономической политики.2. Укажите, какие два варианта образования СССР существовали, какие были отличия, кто были...

Помогите пожалуйста!!!! 1. Укажите мероприятия Правительства Советской России, которые были сделаны в рамках новой экономической политики. 2. Укажите, какие два варианта образования СССР существовали, какие были отличия, кто были авторы этих проектов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в сельском хоз-ве: замена продразверстки натуральным налогом, разрешение аренды земли и применение наемного труда в промышленности: перевод части гос предприятий на хозрасчет и создание крупных трестов как основных управленческо-производственных звеньев в отраслях промышленности, допуск частного капитала в экономику при сохранении  "командных высот" в руках гос-ва ( аренда гос предприятия частным лицам, концессии, создание смешанных обществ с участием иностранного капитала), отмена трудовой повинности, обеспечение промышленности рабочей силой через биржи труда В торговле: восстановление торговли( государственной, кооперативной, частной) и товарно-денежных отношений в качестве основного механизма и функционирования экономики, укрепление финансовой системы, переход к денежной зарплате, отмена бесплатных услуг 2.проекты объединения: Ленин, Сталин Ленин: федеративное устройство- равноправие союзных респеблик в рамках нового гос-ва Сталин: Автономизация- вхождение республик в состав РСФСР
Гость
да это правельый ответ я так просто сказал чтобы не думать правельно или нет