Написать ответ-размышление на вопрос: "Почему придание называется автобиографией народа?" Помогите пожалуйста. Срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что придание-это устный рассказ, который повествует о исторических лицах, событиях. Значит если это основано на реальных события и передаётся из поколения в поколение, рассказывая ,например, о быте или о людях определенного времени, то это является автобиографией народа.