Написать отзыв на рассказ Платонова "Юшка" По плану: 1)Автор и название произведе

Написать отзыв на рассказ Платонова "Юшка" По плану: 1)Автор и название произведения 2) Тема , основная мысль 3)Что понравилось и почему 4)Герои рассказа 5) Вывод Отметить моменты: 1 . Сказать какие оно вызвало у вас чувства 2 . Отметить моменты, которые особенно " зацепили"(герой,действие,ситуация) 3 . Что для вас стало самым ценным в прочитанном произведении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А. П. Платонов "Юшка". 2)Основная мысль: с начало подумай, а потом действуй! 3)Понравилось миролюбивие, безгрешность Юшки и его отношения к обидам по тому, что прожив жизнь он только раз осерчал на человека  и любил всё, что только видел. 4) Герои: Столяр, девушка, Юшка, прохожие, дети, старушки и старики, Даша/хозяйская дочь, кузнец - это основные герои (про букашек таракашек говорить не стоит :) ). 5) С начало подумай, а потом действуй!, люби живое!,Будь миротворцем, ибо ты сделаешь добро, блаженны миротворцы, ибо они унаследуют мир. 1. Люди - звери :) (пошутил) 1. У меня это произведение Платонова "Юшка" вызвало переживание за Юшку и некая ненависть людей. 2. Прохожий разозлился на Юшку, ударил его и с ухиылкой сказал     -Отдохни!  и беззаботно ушёл... — Чего вы, родные мои, чего вы, маленькие!.. Вы, должно быть, любите меня!.. Отчего я вам всем нужен?.. Обождите, не надо меня трогать, вы мне в глаза землей попали, я не вижу.      Дети не слышали и не понимали его. Они по-прежнему толкали Юшку и смеялись над ним. Они радовались тому, что с ним можно все делать, что хочешь, а он им ничего не делает.      Юшка тоже радовался. Он знал, отчего дети смеются над ним и мучают его. Он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его. (Я восхищаюсь его любви к людям!)                  3. Для меня самым ценным стало отношение к миру и жизня Юшке самим Юшкой не как у других людей, что доказывает отрывок из рассказа. " Уйдя далеко, где было вовсе безлюдно, Юшка не скрывал более своей любви к живым существам. Он склонялся к земле и целовал цветы, стараясь не дышать на них, чтоб они не испортились от его дыхания, он гладил кору на деревьях и подымал с тропинки бабочек и жуков, которые пали замертво, и долго всматривался в их лица, чувствуя себя без них осиротевшим. Но живые птицы пели в небе, стрекозы, жуки и работящие кузнечики издавали в траве веселые звуки, и поэтому на душе у Юшки было легко, в грудь его входил сладкий воздух цветов, пахнущих влагой и солнечным светом."