Написать по 3 примера основных, кислотных, амфотерных оксидов, а так же соответствующий им гидрооксид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные оксиды и соответствующие гидроксиды: СаО Са(ОН)₂ МgO Mg(OH)₂ Na₂O NaOH Кислотные оксиды и гидроксиды: SO₃ H₂SO₄ N₂O₅ HNO₃ P₂O₅ H₃PO₄ Амфотерные оксиды и гидроксиды: ZnO Zn(OH)₂ Al₂O₃ Al(OH)₃ Cr₂O₃ Cr(OH)₃