Написать программу для вычисления суммы чисел от 1 до 100 с использованием 3 видов цикла. (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Program1; var s, i: integer; begin s := 0; for i := 1 to 100 do s := s + i; writeln(s); s := 0; i := 1; while i <= 100 do begin s := s + i; i := i + 1; end; writeln(s); s := 0; i := 0; repeat i := i + 1; s := s + 1; until i < 100; writeln(s); end.