Написать программу, которая проверяет, является ли четным введенное пользователем целое трехзначное число число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Написать программу, которая проверяет, является ли четным введенное пользователем целое трехзначное число. Путь решения: сохраняем в переменную введенное пользователем число, например в a получаем остаток деления на 2 и сравнимаем с 0. Если равен, то число - четное иначе не четное. P.S. Так как число a используется в программе меньше или равно 1 раз, то это число можно не сохранять, а сразу работать с ним, в месте вызова функции. Используемые языки: Pacal, Python, JavaScript Язык: Pascal //fpc 3.0.0 Var     a:integer; Begin     read(a);     if (a mod 2 = 0) then write('Введенное число четное')     else write('Введенное число нечетное'); End. ИЛИ //PascalABC.NET (версия 3.2, сборка 1363) Begin   print(ReadInteger() mod 2 = 0 ? 'Введенное число четное' : 'Введенное число нечетное') End. Язык: Python print('Введенное число ' + ('нечетное', 'четное')[int(input()) % 2 == 0]) Язык: JavaScript alert('Введенное число ' + (Number(prompt()) % 2 === 0 ? 'четное': 'нечетное'));