Написать программу которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число кратно 6.Программа получает на вход количество чисел в последовательности а затем сами числа.Программа должна вывести сумму всех чи...

Написать программу которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число кратно 6.Программа получает на вход количество чисел в последовательности а затем сами числа.Программа должна вывести сумму всех чисел.Помогите пожалуйста))))И если не трудно то и еще и проверку напишите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; int main() {   int n, s = 0, max = INT_MIN;   cin >> n;   for(int i = 0; i < n; i++) {     int number;     cin >> number;     if(number % 6 == 0 && number > max) max = number;     s+= number;    }    cout << max << ' ' << s << endl; }