Написать программу, которая выводит таблицу квадратов первых десяти целых положительных чисел (естественно, квадраты должны считаться В ЦИКЛЕ!). Ниже представлен вид экрана во время работы программы, который вам нужно реализова...
Написать программу, которая выводит таблицу квадратов первых десяти целых положительных чисел (естественно, квадраты должны считаться В ЦИКЛЕ!). Ниже представлен вид экрана во время работы программы, который вам нужно реализовать:
Таблица квадратов
-----------------------------
Число Квадрат
-----------------------------
и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
program v1; var a,n: real; begin a:= 1; n:= 10; while a <= n do begin writeln (a, sqr(a)); a:= a+1; end; end.
program kvadrat;
var i, n: integer;
begin
writeln ('Таблица квадратов');
writeln ('-----------------');
writeln (' Число Квадрат');
writeln ('-----------------');
i:= 1;
n:= 10;
for i:=1 to n do
begin
writeln (' ',i,' ', sqr(i));
end;
writeln ('-----------------');
end.