Написать программу на Pascal,для вычисления значения функции F(x)= а) =0.5 при x-1 б)=0 при

Написать программу на Pascal,для вычисления значения функции F(x)= а) =0.5 при x-1 б)=0 приx=0 в)=x+3 при x<-1 x=[-3;4] с шагом 0,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x:real; begin x:=-3; while x<=4 do begin  if x>=1 then writeln('F(x) = ',sqr(x)/2);   if x=0 then writeln('F(x) = 0');  if x<-1 then writeln('F(x) = ',x+3); x:=(x+0.5); end end.