Написать программу на паскале для определения числа членов ряда,вошедших в сумму.

Написать программу на паскале для определения числа членов ряда,вошедших в сумму.Исходные данные 0.62,точность вычисления 10^-4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const eps=1e-4; var n,z:integer; x,sx,an,s:real; begin x:=0.62; sx:=sin(x); n:=1; z:=-1;  an:=1; s:=0; while abs(an)>eps do  begin  z:=-z;  n:=n+1;  an:=z*sx/(n*(n*n-1));  s:=s+an;  end; writeln('k = ',n-1,' s = ',s); end. Результат: k = 17 s = 7.92376332816429E-002