Написать программу на языке Pascal Определить сумму чисел вводимых с клавиатуры, причем только тех, которые кратны 5 и не кратны 2 Повторюсь, ПРОГРАММУ НА PASCAL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,a,s,i:integer; begin write('Количество чисел = '); readln(n); Writeln(n,' чисел:'); s:=0; for i:=1 to n do  begin  readln(a);  if (a mod 5=0)and(a mod 2<>0) then s:=s+a;  end; writeln('s = ',s); end. Пример: Количество чисел = 10 10 чисел: 18 40 25 43 61 45 30 54 37 15 s = 85