Написать программу перевода из десятичной системы счисления в двоичную при помощи функций пользователя. Паскаль(Функции пользователя).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n: integer; function per(n: integer ): integer; var a: array[1..500] of integer; i,c:integer; begin c:= 0; repeat c:= c + 1; a[c]:= n mod 2; n:= n div 2; until n = 0; for i:= c downto 1 do write(a[i]); end; begin write('введите число: '); readln(n); per(n); end.