Написать программу получения целых случайных чисел из интервала (-3; 70) признак окончания-полученное число 5. определить сколько получено чисел которые делятся на 3. сделайте пожалуйста в кумире)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так: алг нач цел а,счетчик; а:=irand(-3,70); счетчик:=0; если mod(а,3)=0 то счетчик:=счетчик+1; все нц пока а<>5 а:=irand(-3,70); если mod(а,3)=0 то счетчик:=счетчик+1; все кц вывод счетчик; кон