Написать программу в Паскаль n-целое число меньше 1000 Испльзуя div и mod определить сколько цифр в этом числе Вычислить сумму цифр числа Определить чётное оно или нет Вывести на экран это же число в обратном порядке Помогите ...

Написать программу в Паскаль n-целое число <1000 Испльзуя div и mod определить сколько цифр в этом числе Вычислить сумму цифр числа Определить чётное оно или нет Вывести на экран это же число в обратном порядке Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,c,n2,n,sum,col:integer; begin readln(n); n2:=n; a:=0; sum:=0; col:=0; if n<1000 then begin while(n2>0) do begin   c:=n2 mod 10;   n2:=n2 div 10;   a:=(c+a)*10;   sum:=sum+c; col:=col+1; end; writeln(col); writeln(sum); if (n mod 2 =0) then writeln('чётное') else writeln('нечётное'); writeln(a div 10); end else write(n' больше 1000!'); end.
Гость
program pos; var     n, a, b, c, s, d: integer; begin     write('n = ');     readln(n);     if n < 1000 then     begin         a := n div 100;         b := n mod 100 div 10;         c := n mod 10;         write('В числе ');         if a = 0 then             if b = 0 then             begin                 d := 1;                 writeln('1 цифра');             end             else             begin                 d := 2;                 writeln('2 цифры');             end         else         begin             d := 3;             writeln('3 цифры');         end;         s := a + b + c;         writeln('Сумма цифр: ', s);         if n mod 2 = 0 then             writeln('Число чётное')         else             writeln('Число нечётное');         if d = 1 then             writeln(c)         else             if d = 2 then                 writeln(c, b)             else                 writeln(c, b, a);         end     else         writeln('Число > 1000!'); end.