Написать программу в ПАСКАЛЕ которая будет с помощью массива записывать числа введенные пользователем ⇒ оставлять только те, которые кратны 8(!)⇒ считать их среднее арифметическое. Максимальное число чисел - 100. Ввод чисел зак...

Написать программу в ПАСКАЛЕ которая будет с помощью массива записывать числа введенные пользователем ⇒ оставлять только те, которые кратны 8(!)⇒ считать их среднее арифметическое. Максимальное число чисел - 100. Ввод чисел заканчивается числом 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=100; var a: array [1..n] of integer; i,k,sum,temp: integer; begin sum:=0; k:=0; for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' элемент: '); readln(temp); if temp=0 then break; if temp mod 8=0 then begin a[i]:=temp; k:=k+1; sum:=sum+a[i]; end; end; writeln('ср. ариф: ',sum/k); end.