Написать программу в паскале:1.Дано целое число. Вычислить, если возможно, натуральный логарифм этого числа и вывести его на экран. В противном случае вывести сообщение об ошибке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логарифм существует только для положительных чисел. Поэтому напишем такую программу: var  x:integer; BEGIN writeln('Введите число'); readln(x); if  x<=0 then       writeln('Логарифм этого числа не существует')      else write('ln=',ln(x)) END.