Написать программу вычисления площади и периметра трапеции. 90 БАЛЛОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program TRAPECIYA; var x1, x2 ,y1, y2, P, S:real; begin   writeln("Введите значение верхнего основания");   readln(y1);   writeln("Введите значение нижнего основания");   readln(y2);   writeln("Введите значение левой грани");   readln(x1);   writeln("Введите значение правой стороны");   readln(x2); P:=y1+y2+x1+x2;   S:=((y1+y2)/2)*sqrt(sqr(x1)-(sqr(sqr(y2-y1)+sqr(x1)-sqr(x2))/(2*(y2-y1))) writeln(P); writeln(S); end