Написать программы для Pascal ABC, срочно! 1.Написать программу организации, заполнения и вывода на экран массива, содержащего среднесуточную температуру воздуха за неделю 2.генерируются 2 случайных натуральных двузначных числа...

Написать программы для Pascal ABC, срочно! 1.Написать программу организации, заполнения и вывода на экран массива, содержащего среднесуточную температуру воздуха за неделю 2.генерируются 2 случайных натуральных двузначных числа. Найти их сумму, разность большего и меньшего и произведение 3.Написать программу заполнения одномерного массива десятью случайными целыми числами из промежутка [7,25]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. const n=7; var a:array[1..n] of integer; i:integer; begin Randomize; writeln('Температура за неделю:'); for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(21)-30;  write(a[i]:5);  end; writeln; end. Пример: Температура за неделю:   -13  -20  -14  -25  -26  -30  -17 2. var a,b:integer; begin a:=random(90)+10; b:=random(90)+10; writeln('a = ',a,' b = ',b); writeln('Сумма = ',a+b); writeln('Разность = ',abs(a-b)); writeln('Произведение = ',a*b); end. Пример: a = 11 b = 38 Сумма = 49 Разность = 27 Произведение = 418 3. const n=10; var a:array[1..n] of integer; i:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(19)+7;  write(a[i]:3);  end; writeln; end. Пример:  24 21 25  7 24 16 18 21 14 25
Гость
вот тебе все одной программой. var num,i,srtemp,x,y:integer;       temp:array[1..7] of integer;        mass:array[1..10] of integer; begin writeln('введите номер программы 1/2/3'); write('номер программы - ');  readln(num); srtemp:=0; randomize; if num=1  then begin  writeln('');  writeln('программа для посчета средней недельной температуры');  writeln('пожалуйста, введите средние температуры каждого дня недели');  for i:=1 to 7 do  begin readln(temp[i]);  srtemp:=temp[i]+srtemp;  end;  writeln('средняя температура =',(srtemp div 7));  end;    if num=2   then begin  writeln('');    writeln('программа для посчета суммы, разности большего и меньшего и их произведения');  x:=random(90)+10;  y:=random(90)+10;  writeln('первое число =',x);   writeln('второе число =',y);  writeln('сумма =',x+y);  if x>y then writeln('разность меньшего и большего =',y-x) else  writeln('разность меньшего и большего =',x-y);   writeln('произведение =',x*y); end; if num=3 then begin  for i:=1 to 10 do   begin   mass[i]:=random(19)+7;  writeln('элемент массива номер ',i,' равен ',mass[i]); end; end;  end.