Написать програму для ПАСКАЛЬ на уравнение ах(в квадрате)+bx+c=0. нужна только программа, чтобы я ввела в ПАСКАЛЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,x1,x2,D:real; begin Writeln('Введите коэффициенты квадратного уравнения'); Write('a = '); readln(a); Write('b = '); readln(b); Write('c = '); readln(c); D:=b*b-4*a*c; if D<0 then writeln('Действительных корней нет') else begin x1:=(-b+sqrt(D))/(2*a); x2:=(-b-sqrt(D))/(2*a); Writeln('x1 = ',x1); Writeln('x2 = ',x2); readln end; end.