Написать ситуацию, в которой было бы уместно применить один из оборотов." Готов сквозь землю провалиться"; "смотреть сквозь пальцы"; "куры не клюют".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Учитель математики очень уважительно ко мне относилась со средней школы. Это было неспроста – оценки я получал высокие. Заработав хорошую репутацию, меня отправили на городскую олимпиаду школьников. Спустя пару дней после мероприятия вывесили результаты, и я был готов провалиться сквозь землю, обнаружив свою фамилию на последних местах. 2. В нашем обществе современные матери зачастую не обращают на отвратительное поведение своих чад – так сказать, смотрят сквозь пальцы. 3. Мои соседи по лестничной площадке довольно богатые люди - как говорится, куры у них денег не клюют