Написать сочинение эссе "почему благослужение в храме нередко. сравнивают с теотральным действом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объёмный вопрос, затрагивающий не один десяток лет. Во- первых, много десятилетий назад Россия была страной, где каждая семья посещала храмы, это была не догма, не обязанность с принуждением, это была просто вера. Эта вера давала русским воинам силу и храбрость, оберегала в трудную минуту, давала тот героизм, с которым только русские воины защищали во всех поколениях свою родную землю. Сейчас происходит намеренное давление совершенно чужой западной культуры, подмена принципов, культурных ценностей, замена исторических фактов для того, чтобы превратить население в быдло, которое только за еду будет выполнять свою работу, приобретать то, что навязывают крупные корпорации. Что происходит в Европе сейчас, модные однополые браки, падение нравственности и морали и вообще основ человечества. Цель разрушить всю культуру и духовные ценности в России, поссорить все братские народы, создать хаос- это цель Америки, сломить волю народа, его дух, который никто и никогда не мог сломить. Поэтому те, кто приходит в храм и пытается судить о службе священников, тем более что не является верующими, те люди- недалёкие, слабые, забывшие своё родство, происхождение. Сейчас идёт возрождение России, возвращение нравственности.